Tomates y Salsas

Disfruta de los auténticos tomates italianos y salsas gourmet, elaborados con ingredientes de calidad superior y cosechados en su punto óptimo. Nuestra colección incluye desde salsas tradicionales como la passata hasta recetas exclusivas con ingredientes selectos, perfectas para realzar tus platos durante todo el año. En Bruno Gourmet, te acercamos el auténtico sabor de Italia para que disfrutes de la mejor cocina en tu hogar.

Omitir para ir a lista de resultados
  • Passata de Pomodoro Cigliegino Giallo 520 grs

    Passata de Pomodoro Cigliegino Giallo 520 grs

    €4,75 EUR Precio unitario €9,13 EUR/kg
  • Salsa de Ricotta y Pistachos Tigullio 190 grs

    Salsa de Ricotta y Pistachos Tigullio 190 grs

    €4,80 EUR Precio unitario €25,26 EUR/kg
  • Tomate Pulpa Rústica con trozos grandes Cirio 400 g

  • Pomodorini Datterini La Torrente 400 g

    Pomodorini Datterini La Torrente 400 g

    €1,95 EUR Precio unitario €4,88 EUR/kg
  • Tomate San Marzano DOP Mutti 400 grs

    Tomate San Marzano DOP Mutti 400 grs

    €4,40 EUR Precio unitario €11,00 EUR/kg
  • Salsa de Alcachofas y Nueces Tigullio 190 grs

    Salsa de Alcachofas y Nueces Tigullio 190 grs

    €4,70 EUR Precio unitario €24,74 EUR/kg
  • Tomate Aromatizado para Pizza Mutti 400 g

    Tomate Aromatizado para Pizza Mutti 400 g

    €3,10 EUR Precio unitario €7,75 EUR/kg
  • Salsa con Setas Le Conserve della Nonna 190 grs

    Salsa con Setas Le Conserve della Nonna 190 grs

    €2,99 EUR Precio unitario €15,74 EUR/kg
  • Salsa Amatriciana La Torrente 330 gr

    Salsa Amatriciana La Torrente 330 gr

    €3,90 EUR Precio unitario €11,82 EUR/kg
  • Salsa Arrabiata La Torrente 330 gr

    Salsa Arrabiata La Torrente 330 gr

    €3,30 EUR Precio unitario €10,00 EUR/kg
  • Passata Mutti 560 g

  • Ragú Boloñesa Le Conserve della Nonna 190 grs

    Ragú Boloñesa Le Conserve della Nonna 190 grs

    €3,30 EUR Precio unitario €17,37 EUR/kg
  • Salsa a la trufa negra Jimmy Tartufi 90 gr

    Salsa a la trufa negra Jimmy Tartufi 90 gr

    €6,50 EUR Precio unitario €72,22 EUR/kg
  • Salsa Puttanesca Le Conserve della Nonna 190 grs.

    Salsa Puttanesca Le Conserve della Nonna 190 grs.

    €2,99 EUR Precio unitario €15,74 EUR/kg
  • Passata de Pomodoro Mutti 700 grs

    Passata de Pomodoro Mutti 700 grs

    €3,35 EUR Precio unitario €4,79 EUR/kg
  • Passata de Pomodoro Mutti 400 grs

    Passata de Pomodoro Mutti 400 grs

    €2,65 EUR Precio unitario €6,63 EUR/kg
  • Concentrado de Tomate Mutti 130 grs

    Concentrado de Tomate Mutti 130 grs

    €2,75 EUR Precio unitario €21,15 EUR/kg
  • Sabatino Tartufi - Salsa a la trufa blanca 90 gr

    Sabatino Tartufi - Salsa a la trufa blanca 90 gr

    €8,60 EUR Precio unitario €95,56 EUR/kg
  • Tomates enteros pelados Cirio 400 g

  • Passata de Tomate Nolano 400 g

    Passata de Tomate Nolano 400 g

    €2,25 EUR Precio unitario €5,63 EUR/kg
  • Tomate Pelado San Marzano DOP Nolano (400g) - Exclusivo en España

    Tomate Pelado San Marzano DOP Nolano (400g) - Exclusivo en España

    €3,90 EUR Precio unitario €3,90 EUR cada artículo
  • Tomate Pelado San Marzano DOP Nolano (800g) — Formato Familiar

  • Kit Pasta Italiana Napolitana para 4 Personas – Napoli en tu mesa