Aceites y Condimentos

encontrarás una selección exclusiva de productos italianos premium para elevar tus recetas al siguiente nivel. Desde aceites de oliva virgen extra infusionados con sabores únicos, como trufa o peperoncino, hasta condimentos tradicionales y especias perfectas para preparar auténticos platos de pasta y otras delicias mediterráneas.

Nuestros productos están seleccionados por su calidad excepcional y su autenticidad, ideales tanto para amantes de la cocina como para chefs profesionales. Ya sea que busques un aceite aromático para aderezar ensaladas, un condimento gourmet para realzar tus salsas o especias tradicionales italianas, aquí encontrarás lo que necesitas para disfrutar de la cocina gourmet en casa.

Omitir para ir a lista de resultados
  • Aceto Balsamico de Lambrusco 250ml

  • Setas Porcini deshitratados (Boletus Edulis) 20 grs

  • Aceite con Peperoncino Galantino 250 ml

    Aceite con Peperoncino Galantino 250 ml

    €13,00 EUR Precio unitario €52,00 EUR/L
  • Sabatino Tartufi - Sal con trufa negra 90 grs

    Sabatino Tartufi - Sal con trufa negra 90 grs

    €11,50 EUR Precio unitario €115,00 EUR/kg
  • Aceto Balsamico Denso Dolce Bellei Sua Maestá 250ml

  • Caldos de Funghi Porcini Knorr 100 grs

  • Peperoncino Molido Tramontana Ortoledda 50 grs

    Peperoncino Molido Tramontana Ortoledda 50 grs

    €4,00 EUR Precio unitario €80,00 EUR/kg
  • Sabatino Tartufi - Aceite de trufa blanca 250 ml

    Sabatino Tartufi - Aceite de trufa blanca 250 ml

    €16,00 EUR Precio unitario €64,00 EUR/L
  • Aceite de Avellanas Terre Bianche - 100 ml

    Aceite de Avellanas Terre Bianche - 100 ml

    €10,80 EUR Precio unitario €108,00 EUR/L